台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台66線6k+000~9K+000段平面側車道路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台66線6k+000~9K+000段平面側車道路基路面改善工程」已於 2017/07/06 決標,決標金額 28,600,000 元(約 2,860 萬),得標廠商為建中工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商建中工程股份有限公司
決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
決標日期2017/07/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/10
決標日期2017/07/06
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0066013C12
預算金額
底價金額31,659,000 元
總決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建中工程股份有限公司公司資料↗ 得標 28,600,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/22 公開招標公告
  2. 2017/07/10 決標公告 28,600,000 元