台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線23k+000處設置地磅站工程第三次變更設計新增項目議價

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台61線23k+000處設置地磅站工程第三次變更設計新增項目議價」已於 2018/11/01 決標,決標金額 1,423,100 元(約 142 萬),得標廠商為冠八營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠八營造股份有限公司
決標金額1,423,100 元(約 142 萬)
決標日期2018/11/01
預算金額1,597,898 元(約 160 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/04/11
決標日期2018/11/01
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA006104AC01-3
預算金額1,597,898 元(約 160 萬)
底價金額1,423,100 元
總決標金額1,423,100 元(約 142 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠八營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,423,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→