台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15線19k~22k路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台15線19k~22k路基路面改善工程」已於 2017/04/21 決標,決標金額 19,768,000 元(約 1,977 萬),得標廠商為金昌興營造事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金昌興營造事業股份有限公司
決標金額19,768,000 元(約 1,977 萬)
決標日期2017/04/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/27
決標日期2017/04/21
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0015012B03
預算金額
底價金額22,800,000 元
總決標金額19,768,000 元(約 1,977 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,768,000 元
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 公開招標公告
  2. 2017/04/27 決標公告 19,768,000 元