台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關渡橋水岸綠地及台15線16~22K隙地改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「關渡橋水岸綠地及台15線16~22K隙地改善工程」已於 2017/06/28 決標,決標金額 13,180,000 元(約 1,318 萬),得標廠商為瑞德興營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞德興營造有限公司
決標金額13,180,000 元(約 1,318 萬)
決標日期2017/06/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/29
決標日期2017/06/28
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0015012B02
預算金額
底價金額16,103,000 元
總決標金額13,180,000 元(約 1,318 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞德興營造有限公司公司資料↗ 得標 13,180,000 元
坤泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
郡毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
雄駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/15 公開招標公告
  2. 2017/06/29 決標公告 13,180,000 元