台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台7線0K~9K段公路改善工程(隧道及公路設施) -(新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台7線0K~9K段公路改善工程(隧道及公路設施) -(新增項目)」已於 2018/07/26 決標,決標金額 2,090,000 元(約 209 萬),得標廠商為啟發營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟發營造工程有限公司
決標金額2,090,000 元(約 209 萬)
決標日期2018/07/26
預算金額2,393,372 元(約 239 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/02
決標日期2018/07/26
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0007014E07-1
預算金額2,393,372 元(約 239 萬)
底價金額2,090,000 元
總決標金額2,090,000 元(約 209 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,090,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→