台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3線87K~90K路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台3線87K~90K路基路面改善工程」已於 2017/11/16 決標,決標金額 23,960,000 元(約 2,396 萬),得標廠商為立威營造有限公司。

決標結果
得標廠商立威營造有限公司
決標金額23,960,000 元(約 2,396 萬)
決標日期2017/11/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/23
決標日期2017/11/16
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0003014D02
預算金額
底價金額24,036,000 元
總決標金額23,960,000 元(約 2,396 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立威營造有限公司公司資料↗ 得標 23,960,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠君營造有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/02 公開招標公告
  2. 2017/11/23 決標公告 23,960,000 元