台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3線51K~55K段預防性邊坡防護等改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台3線51K~55K段預防性邊坡防護等改善工程」已於 2017/06/08 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為啟發營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟發營造工程有限公司
決標金額6,880,000 元(約 688 萬)
決標日期2017/06/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/14
決標日期2017/06/08
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0003009E02
預算金額
底價金額9,570,000 元
總決標金額6,880,000 元(約 688 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 得標 6,880,000 元
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 未得標
天乙營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/23 公開招標公告
  2. 2017/06/14 決標公告 6,880,000 元