台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和段106年度台3線、台7乙線、台15線、台61線、台61甲線、台64線及台65線預約經常性災害修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中和段106年度台3線、台7乙線、台15線、台61線、台61甲線、台64線及台65線預約經常性災害修復工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為坤泉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商坤泉營造股份有限公司
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/31
決標日期2016/10/27
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0003005B02
預算金額
底價金額21,160,000 元
總決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,000,000 元
佺業營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/18 公開招標公告
  2. 2016/10/31 決標公告 21,000,000 元