台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線30K+400王公橋油漆塗裝及螺栓接合版維修補強工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線30K+400王公橋油漆塗裝及螺栓接合版維修補強工程」已於 2017/08/03 決標,決標金額 37,784,780 元(約 3,778 萬),得標廠商為藝鋒工程行。

決標結果
得標廠商藝鋒工程行
決標金額37,784,780 元(約 3,778 萬)
決標日期2017/08/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/08
決標日期2017/08/03
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA000206AB01
預算金額
底價金額42,041,000 元
總決標金額37,784,780 元(約 3,778 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
藝鋒工程行公司資料↗ 得標 37,784,780 元
呈光企業有限公司公司資料↗ 未得標
定洋興業有限公司公司資料↗ 未得標
致寶工程有限公司公司資料↗ 未得標
力美工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/15 公開招標公告
  2. 2017/06/23 公開招標更正公告
  3. 2017/08/08 決標公告 37,784,780 元