台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線72K~82K擇處景觀改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線72K~82K擇處景觀改善工程」已於 2017/01/12 決標,決標金額 2,430,000 元(約 243 萬),得標廠商為景翔園藝設計有限公司。

決標結果
得標廠商景翔園藝設計有限公司
決標金額2,430,000 元(約 243 萬)
決標日期2017/01/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/13
決標日期2017/01/12
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0002060F01
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,430,000 元(約 243 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
景翔園藝設計有限公司公司資料↗ 得標 2,430,000 元
石景有限公司公司資料↗ 未得標
漢輝工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/30 公開招標公告
  2. 2017/01/10 公開招標更正公告
  3. 2017/01/13 決標公告 2,430,000 元