台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美段106年度台2線31K~52K、台2甲線預約經常性公路零星修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「景美段106年度台2線31K~52K、台2甲線預約經常性公路零星修復工程」已於 2016/11/03 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為福翊營造有限公司。

決標結果
得標廠商福翊營造有限公司
決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
決標日期2016/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/04
決標日期2016/11/03
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA000203AA02
預算金額
底價金額6,362,800 元
總決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福翊營造有限公司公司資料↗ 得標 6,300,000 元
旭泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/25 公開招標公告
  2. 2016/11/04 決標公告 6,300,000 元