台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆段106年度基隆市省道部分預約及轄區備援災害搶修工程(新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「基隆段106年度基隆市省道部分預約及轄區備援災害搶修工程(新增項目)」已於 2017/08/31 決標,決標金額 1,630,000 元(約 163 萬),得標廠商為中旭營造有限公司。

決標結果
得標廠商中旭營造有限公司
決標金額1,630,000 元(約 163 萬)
決標日期2017/08/31
預算金額1,760,000 元(約 176 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/13
決標日期2017/08/31
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0002005F06-1
預算金額1,760,000 元(約 176 萬)
底價金額1,630,000 元
總決標金額1,630,000 元(約 163 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中旭營造有限公司公司資料↗ 得標 1,630,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→