台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美工務段106年度台2線31K~52K及台2甲線預約及轄區備援災害搶修工程(第二期)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「景美工務段106年度台2線31K~52K及台2甲線預約及轄區備援災害搶修工程(第二期)」已於 2017/03/07 決標,決標金額 22,100,000 元(約 2,210 萬),得標廠商為啟發營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟發營造工程有限公司
決標金額22,100,000 元(約 2,210 萬)
決標日期2017/03/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/03/07
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106BA0002005A05
預算金額
底價金額22,420,000 元
總決標金額22,100,000 元(約 2,210 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 得標 22,100,000 元
長裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
福翊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/22 公開招標公告
  2. 2017/03/08 決標公告 22,100,000 元