台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台5甲線六堵鋼橋油漆工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台5甲線六堵鋼橋油漆工程」已於 2016/03/03 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為申安工程有限公司。

決標結果
得標廠商申安工程有限公司
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2016/03/03
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/08
決標日期2016/03/03
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA100506AA01
預算金額
底價金額10,036,000 元
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
申安工程有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
呈光企業有限公司公司資料↗ 未得標
中旭營造有限公司公司資料↗ 未得標
四季開發營造有限公司公司資料↗ 未得標
定洋興業有限公司公司資料↗ 未得標
高竟實業有限公司公司資料↗ 未得標
瑞臻營造有限公司公司資料↗ 未得標
燦通營造有限公司公司資料↗ 未得標
津原工程有限公司公司資料↗ 未得標
嘉舜利有限公司公司資料↗ 未得標
承申營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
力信工程有限公司公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標
成盟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/04 公開招標公告
  2. 2016/03/08 決標公告 4,200,000 元