台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3、台68、台68甲線鋼橋塗裝修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台3、台68、台68甲線鋼橋塗裝修復工程」已於 2016/09/20 決標,決標金額 5,793,822 元(約 579 萬),得標廠商為津原工程有限公司。

決標結果
得標廠商津原工程有限公司
決標金額5,793,822 元(約 579 萬)
決標日期2016/09/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/23
決標日期2016/09/20
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA006806AD01
預算金額
底價金額9,689,000 元
總決標金額5,793,822 元(約 579 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
津原工程有限公司公司資料↗ 得標 5,793,822 元
呈光企業有限公司公司資料↗ 未得標
申安工程有限公司公司資料↗ 未得標
佰泓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/29 公開招標公告
  2. 2016/09/23 決標公告 5,793,822 元