台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台68線、台68甲線伸縮縫改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台68線、台68甲線伸縮縫改善工程」已於 2016/08/31 決標,決標金額 23,470,000 元(約 2,347 萬),得標廠商為宜隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商宜隆營造有限公司
決標金額23,470,000 元(約 2,347 萬)
決標日期2016/08/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/09/01
決標日期2016/08/31
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA0068013D01
預算金額
底價金額23,950,000 元
總決標金額23,470,000 元(約 2,347 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜隆營造有限公司公司資料↗ 得標 23,470,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/22 公開招標公告
  2. 2016/08/03 無法決標公告
  3. 2016/08/05 公開招標公告
  4. 2016/08/15 無法決標公告
  5. 2016/08/25 公開招標公告
  6. 2016/09/01 決標公告 23,470,000 元