台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台62線2K+750~3K+000上邊坡師公格山(A工區)順向坡整治工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台62線2K+750~3K+000上邊坡師公格山(A工區)順向坡整治工程」已於 2016/02/18 決標,決標金額 110,700,000 元(約 1.1 億),得標廠商為凱楠營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱楠營造有限公司
決標金額110,700,000 元(約 1.1 億)
決標日期2016/02/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/18
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA0062010A01
預算金額
底價金額122,500,000 元
總決標金額110,700,000 元(約 1.1 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱楠營造有限公司公司資料↗ 得標 110,700,000 元
鼎宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
東佶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣京營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏誠開發營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/21 公開招標公告
  2. 2016/02/22 決標公告 110,700,000 元