台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段105年度快速公路預約經常性路面零星修補工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中壢段105年度快速公路預約經常性路面零星修補工程」已於 2015/09/21 決標,決標金額 9,475,000 元(約 948 萬),得標廠商為星盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商星盛營造有限公司
決標金額9,475,000 元(約 948 萬)
決標日期2015/09/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/23
決標日期2015/09/21
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA006103AC05
預算金額
底價金額10,477,000 元
總決標金額9,475,000 元(約 948 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
星盛營造有限公司公司資料↗ 得標 9,475,000 元
聖豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/31 公開招標公告
  2. 2015/09/10 無法決標公告
  3. 2015/09/14 公開招標公告
  4. 2015/09/23 決標公告 9,475,000 元