台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15線關渡橋耐震改善及維修補強工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台15線關渡橋耐震改善及維修補強工程」已於 2019/02/26 決標,決標金額 237,680,000 元(約 2.4 億),得標廠商為宸茂營造有限公司。

決標結果
得標廠商宸茂營造有限公司
決標金額237,680,000 元(約 2.4 億)
決標日期2019/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/07
決標日期2019/02/26
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA001506AB00
預算金額
底價金額242,563,000 元
總決標金額237,680,000 元(約 2.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宸茂營造有限公司公司資料↗ 得標 237,680,000 元
稻田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/07/18 公開招標公告
  3. 2018/08/22 無法決標公告
  4. 2018/08/23 公開招標公告
  5. 2018/09/10 無法決標公告
  6. 2018/09/13 公開招標公告
  7. 2018/11/19 無法決標公告
  8. 2018/11/19 公開招標公告
  9. 2018/12/20 公開招標公告
  10. 2018/12/20 無法決標公告
  11. 2019/03/07 決標公告 237,680,000 元