台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台7線巴陵大橋油漆改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台7線巴陵大橋油漆改善工程」已於 2016/08/17 決標,決標金額 9,743,234 元(約 974 萬),得標廠商為高竟實業有限公司。

決標結果
得標廠商高竟實業有限公司
決標金額9,743,234 元(約 974 萬)
決標日期2016/08/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/22
決標日期2016/08/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000706AE11
預算金額
底價金額13,500,000 元
總決標金額9,743,234 元(約 974 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高竟實業有限公司公司資料↗ 得標 9,743,234 元
呈光企業有限公司公司資料↗ 未得標
定洋興業有限公司公司資料↗ 未得標
申安工程有限公司公司資料↗ 未得標
金宸企業有限公司公司資料↗ 未得標
承申營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/27 公開招標公告
  2. 2016/08/22 決標公告 9,743,234 元