台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度復興工務段台7、台7乙線8K~14K段綠美化維護工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「105年度復興工務段台7、台7乙線8K~14K段綠美化維護工程」已於 2015/12/30 決標,決標金額 2,230,000 元(約 223 萬),得標廠商為綠萌企業有限公司。

決標結果
得標廠商綠萌企業有限公司
決標金額2,230,000 元(約 223 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/30
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000703AEG2
預算金額
底價金額2,299,500 元
總決標金額2,230,000 元(約 223 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
綠萌企業有限公司公司資料↗ 得標 2,230,000 元
大億園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/26 公開招標公告
  2. 2015/11/05 無法決標公告
  3. 2015/11/09 公開招標公告
  4. 2015/11/18 無法決標公告
  5. 2015/11/26 公開招標公告
  6. 2015/12/04 無法決標公告
  7. 2015/12/25 公開招標公告
  8. 2016/01/05 決標公告 2,230,000 元