台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台4線28K+200~31K+200段欄杆修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台4線28K+200~31K+200段欄杆修復工程」已於 2016/05/12 決標,決標金額 7,246,000 元(約 725 萬),得標廠商為傑瀚營造有限公司。

決標結果
得標廠商傑瀚營造有限公司
決標金額7,246,000 元(約 725 萬)
決標日期2016/05/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/17
決標日期2016/05/12
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000406AE01
預算金額
底價金額9,750,000 元
總決標金額7,246,000 元(約 725 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 得標 7,246,000 元
鎰榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
永德營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
御都營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/28 公開招標公告
  2. 2016/05/17 決標公告 7,246,000 元