台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復興段105年台3線、台3乙線、台4線預約經常性災害搶修工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「復興段105年台3線、台3乙線、台4線預約經常性災害搶修工程」已於 2015/10/15 決標,決標金額 7,960,000 元(約 796 萬),得標廠商為啟發營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟發營造工程有限公司
決標金額7,960,000 元(約 796 萬)
決標日期2015/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/16
決標日期2015/10/15
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA0003005E02
預算金額
底價金額8,432,900 元
總決標金額7,960,000 元(約 796 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,960,000 元
百辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/06 公開招標公告
  2. 2015/10/16 決標公告 7,960,000 元