台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美段105年度台2線70K-114K、台2丙線7K-29K、台2丁線、台62線、台62甲線預約經常性災害修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「景美段105年度台2線70K-114K、台2丙線7K-29K、台2丁線、台62線、台62甲線預約經常性災害修復工程」已於 2016/02/17 決標,決標金額 20,950,000 元(約 2,095 萬),得標廠商為鴻維營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻維營造有限公司
決標金額20,950,000 元(約 2,095 萬)
決標日期2016/02/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA0002005A08
預算金額
底價金額20,999,800 元
總決標金額20,950,000 元(約 2,095 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻維營造有限公司公司資料↗ 得標 20,950,000 元
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
佺業營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/02/22 決標公告 20,950,000 元