台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線14k+167~17k+700段路面整修工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台1線14k+167~17k+700段路面整修工程」已於 2016/04/28 決標,決標金額 27,920,000 元(約 2,792 萬),得標廠商為晉德營造有限公司。

決標結果
得標廠商晉德營造有限公司
決標金額27,920,000 元(約 2,792 萬)
決標日期2016/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/04
決標日期2016/04/28
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA0001007C09
預算金額
底價金額34,940,000 元
總決標金額27,920,000 元(約 2,792 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉德營造有限公司公司資料↗ 得標 27,920,000 元
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
星盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金昌興營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/08 公開招標公告
  2. 2016/05/04 決標公告 27,920,000 元