台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台7乙線12k+100災害復建工程(新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台7乙線12k+100災害復建工程(新增項目)」已於 2017/07/17 決標,決標金額 174,478 元(約 17 萬),得標廠商為暐聯營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商暐聯營造股份有限公司
決標金額174,478 元(約 17 萬)
決標日期2017/07/17
預算金額189,648 元(約 19 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/07/28
決標日期2017/07/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000006B006-1
預算金額189,648 元(約 19 萬)
底價金額174,478 元
總決標金額174,478 元(約 17 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
暐聯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 174,478 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→