台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和工務段快速公路附屬設施改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中和工務段快速公路附屬設施改善工程」已於 2016/03/03 決標,決標金額 22,800,000 元(約 2,280 萬),得標廠商為巨茂營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨茂營造有限公司
決標金額22,800,000 元(約 2,280 萬)
決標日期2016/03/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/08
決標日期2016/03/03
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000006AB01
預算金額
底價金額31,090,000 元
總決標金額22,800,000 元(約 2,280 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨茂營造有限公司公司資料↗ 得標 22,800,000 元
坤泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
佺業營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻維營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/30 公開招標公告
  2. 2016/03/08 決標公告 22,800,000 元