台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

快速公路交控系統路側設備新建及改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「快速公路交控系統路側設備新建及改善工程」已於 2016/05/31 決標,決標金額 13,902,191 元(約 1,390 萬),得標廠商為茗將有限公司。

決標結果
得標廠商茗將有限公司
決標金額13,902,191 元(約 1,390 萬)
決標日期2016/05/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/02
決標日期2016/05/31
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000004AC03
預算金額
底價金額14,780,000 元
總決標金額13,902,191 元(約 1,390 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茗將有限公司公司資料↗ 得標 13,902,191 元
集賢交通資訊顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
東山科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/20 公開招標公告
  2. 2016/06/02 決標公告 13,902,191 元