台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度24小時水情.路況.媒體監控暨通報技術服務

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「105年度24小時水情.路況.媒體監控暨通報技術服務」已於 2015/11/26 決標,決標金額 3,920,855 元(約 392 萬),得標廠商為翊詮科技有限公司。

決標結果
得標廠商翊詮科技有限公司
決標金額3,920,855 元(約 392 萬)
決標日期2015/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/27
決標日期2015/11/26
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000003D002
預算金額
底價金額4,287,800 元
總決標金額3,920,855 元(約 392 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊詮科技有限公司公司資料↗ 得標 3,920,855 元
台灣監測系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
太元通信企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/17 公開招標公告
  2. 2015/11/27 決標公告 3,920,855 元