台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復興段105年橋梁隧道結構維修補強工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「復興段105年橋梁隧道結構維修補強工程」已於 2016/02/17 決標,決標金額 5,392,859 元(約 539 萬),得標廠商為承申營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商承申營造工程有限公司
決標金額5,392,859 元(約 539 萬)
決標日期2016/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/18
決標日期2016/02/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B105BA000003BE01
預算金額
底價金額5,714,000 元
總決標金額5,392,859 元(約 539 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承申營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,392,859 元
巨茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/14 公開招標公告
  2. 2016/01/27 無法決標公告
  3. 2016/01/30 公開招標公告
  4. 2016/02/18 決標公告 5,392,859 元