台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台9甲線10k+200鋼便橋搶修工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台9甲線10k+200鋼便橋搶修工程」已於 2015/08/17 決標,決標金額 19,050,000 元(約 1,905 萬),得標廠商為永森營造有限公司。

決標結果
得標廠商永森營造有限公司
決標金額19,050,000 元(約 1,905 萬)
決標日期2015/08/17
預算金額20,398,000 元(約 2,040 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/24
決標日期2015/08/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA1009005B03
預算金額20,398,000 元(約 2,040 萬)
底價金額19,091,000 元
總決標金額19,050,000 元(約 1,905 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永森營造有限公司公司資料↗ 得標 19,050,000 元
長裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→