台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台64線21K+500~25K+500段路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台64線21K+500~25K+500段路基路面改善工程」已於 2015/07/29 決標,決標金額 33,690,000 元(約 3,369 萬),得標廠商為福固營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商福固營造股份有限公司
決標金額33,690,000 元(約 3,369 萬)
決標日期2015/07/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/30
決標日期2015/07/29
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA0064013B01
預算金額
底價金額43,455,000 元
總決標金額33,690,000 元(約 3,369 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福固營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,690,000 元
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺采營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/14 公開招標公告
  2. 2015/07/30 決標公告 33,690,000 元