台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台61線32k+000~49k+000(北上側車道)段路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台61線32k+000~49k+000(北上側車道)段路基路面改善工程」已於 2015/08/18 決標,決標金額 29,240,000 元(約 2,924 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額29,240,000 元(約 2,924 萬)
決標日期2015/08/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/20
決標日期2015/08/18
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA0061013C10
預算金額
底價金額32,133,000 元
總決標金額29,240,000 元(約 2,924 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 29,240,000 元
躍眾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/07 公開招標公告
  2. 2015/08/20 決標公告 29,240,000 元