台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台15線52k-60k段分隔島景觀改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台15線52k-60k段分隔島景觀改善工程」已於 2015/05/13 決標,決標金額 2,329,000 元(約 233 萬),得標廠商為綠萌企業有限公司。

決標結果
得標廠商綠萌企業有限公司
決標金額2,329,000 元(約 233 萬)
決標日期2015/05/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/14
決標日期2015/05/13
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA001506CC03
預算金額
底價金額2,945,000 元
總決標金額2,329,000 元(約 233 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠萌企業有限公司公司資料↗ 得標 2,329,000 元
萬鴻造景有限公司公司資料↗ 未得標
逸園景觀工程行公司資料↗ 未得標
芊葳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/28 公開招標公告
  2. 2015/05/14 決標公告 2,329,000 元