台4線南崁橋改建工程委託測量、設計及地質探查工作
交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台4線南崁橋改建工程委託測量、設計及地質探查工作」已於 2015/08/26 決標,決標金額 7,845,025 元(約 785 萬),得標廠商為華光工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/04 |
| 決標日期 | 2015/08/26 |
| 招標機關 | 交通部公路總局第一區養護工程處 |
| 標案編號 | B104BA000406BC01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,845,025 元(約 785 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,845,025 元 |
| 世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合大地工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬鼎工程服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/06/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/09/04 決標公告 7,845,025 元