台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3線37K武嶺橋拓寬改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台3線37K武嶺橋拓寬改善工程」已於 2015/05/26 決標,決標金額 227,500,000 元(約 2.3 億),得標廠商為日泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商日泰營造有限公司
決標金額227,500,000 元(約 2.3 億)
決標日期2015/05/26
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/28
決標日期2015/05/26
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA0003012E01
預算金額
底價金額
總決標金額227,500,000 元(約 2.3 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日泰營造有限公司公司資料↗ 得標
榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
華洲營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻建營造有限公司公司資料↗ 未得標
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富翰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/01 公開招標公告
  2. 2015/05/28 決標公告 227,500,000 元