台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台3線63k+000~67k+100段路面整修工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台3線63k+000~67k+100段路面整修工程」已於 2016/01/28 決標,決標金額 24,850,000 元(約 2,485 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額24,850,000 元(約 2,485 萬)
決標日期2016/01/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/29
決標日期2016/01/28
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA0003007D01
預算金額
底價金額30,830,000 元
總決標金額24,850,000 元(約 2,485 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,850,000 元
吉聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
毅安營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/19 公開招標公告
  2. 2016/01/29 決標公告 24,850,000 元