台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台1線48K+500~50k+500段路面整修工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台1線48K+500~50k+500段路面整修工程」已於 2015/05/19 決標,決標金額 15,400,000 元(約 1,540 萬),得標廠商為吉聖營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉聖營造股份有限公司
決標金額15,400,000 元(約 1,540 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/05/19
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA0001007C02
預算金額
底價金額18,780,000 元
總決標金額15,400,000 元(約 1,540 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉聖營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,400,000 元
欣興營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
武熊營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
星盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
毅安營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/07 公開招標公告
  2. 2015/05/20 決標公告 15,400,000 元