台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美段轄內消防、火警及相關設備改善及新建工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「景美段轄內消防、火警及相關設備改善及新建工程」已於 2015/10/02 決標,決標金額 96,000,000 元(約 9,600 萬),得標廠商為巨力水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商巨力水電工程有限公司
決標金額96,000,000 元(約 9,600 萬)
決標日期2015/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/05
決標日期2015/10/02
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B104BA000004AA08
預算金額
底價金額93,507,000 元
總決標金額96,000,000 元(約 9,600 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨力水電工程有限公司公司資料↗ 得標 96,000,000 元
鴻揚消防科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/08/26 公開招標公告
  3. 2015/09/01 公開招標更正公告
  4. 2015/09/09 無法決標公告
  5. 2015/09/10 公開招標公告
  6. 2015/10/05 決標公告 96,000,000 元
  7. 2019/01/07 拒絕往來廠商名單公告