台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第一區養護工程處因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作(景美段、中和段、基隆段)(第1次新增項目)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「112年第一區養護工程處因應氣候變遷橋梁安全維持檢測工作(景美段、中和段、基隆段)(第1次新增項目)」已於 2023/07/13 決標,決標金額 288,000 元(約 29 萬),得標廠商為亞泰工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞泰工程顧問股份有限公司
決標金額288,000 元(約 29 萬)
決標日期2023/07/13
預算金額300,000 元(約 30 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/17
決標日期2023/07/13
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1121B1001-1
預算金額300,000 元(約 30 萬)
底價金額288,000 元
總決標金額288,000 元(約 29 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞泰工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 288,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→