台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台66線20K+000~27K+259段主線東向路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台66線20K+000~27K+259段主線東向路基路面改善工程」已於 2023/05/24 決標,決標金額 38,200,000 元(約 3,820 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額38,200,000 元(約 3,820 萬)
決標日期2023/05/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/26
決標日期2023/05/24
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1121A1CA02
預算金額
底價金額50,080,000 元
總決標金額38,200,000 元(約 3,820 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 38,200,000 元
建中工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉德營造有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/25 公開招標公告
  2. 2023/05/26 決標公告 38,200,000 元