台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段112年台1、台1甲、台4線預約及一工處轄區備援災害搶修及修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中壢段112年台1、台1甲、台4線預約及一工處轄區備援災害搶修及修復工程」已於 2022/10/26 決標,決標金額 8,776,716 元(約 878 萬),得標廠商為丰合夆營造有限公司。

決標結果
得標廠商丰合夆營造有限公司
決標金額8,776,716 元(約 878 萬)
決標日期2022/10/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/27
決標日期2022/10/26
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1121A1C16
預算金額
底價金額8,832,000 元
總決標金額8,776,716 元(約 878 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丰合夆營造有限公司公司資料↗ 得標 8,776,716 元
雄駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
華馥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/14 公開招標公告
  2. 2022/10/27 決標公告 8,776,716 元