台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度第一區養護工程處轄內基隆、新北地區交通資訊蒐集及控制系統路側設備改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「112年度第一區養護工程處轄內基隆、新北地區交通資訊蒐集及控制系統路側設備改善工程」已於 2022/11/01 決標,決標金額 8,288,888 元(約 829 萬),得標廠商為皓晨系統整合股份有限公司。

決標結果
得標廠商皓晨系統整合股份有限公司
決標金額8,288,888 元(約 829 萬)
決標日期2022/11/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/04
決標日期2022/11/01
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1121A1B13
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額8,288,888 元(約 829 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
皓晨系統整合股份有限公司公司資料↗ 得標 8,288,888 元
安聯通電訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
合祥交通工程有限公司公司資料↗ 未得標
連益系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
智晟資訊服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/17 公開招標公告
  2. 2022/11/04 決標公告 8,288,888 元