台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線33K-35K海側自行車專用道新建工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線33K-35K海側自行車專用道新建工程」已於 2023/04/18 決標,決標金額 11,880,000 元(約 1,188 萬),得標廠商為松廉營造有限公司。

決標結果
得標廠商松廉營造有限公司
決標金額11,880,000 元(約 1,188 萬)
決標日期2023/04/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/24
決標日期2023/04/18
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1121A1A17
預算金額
底價金額14,100,000 元
總決標金額11,880,000 元(約 1,188 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
松廉營造有限公司公司資料↗ 得標 11,880,000 元
匯汯營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/24 公開招標公告
  2. 2023/04/12 無法決標公告
  3. 2023/04/13 公開招標公告
  4. 2023/04/24 決標公告 11,880,000 元