台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線5K+575金龍橋塗裝改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線5K+575金龍橋塗裝改善工程」已於 2023/03/17 決標,決標金額 9,078,878 元(約 908 萬),得標廠商為俊展工程行。

決標結果
得標廠商俊展工程行
決標金額9,078,878 元(約 908 萬)
決標日期2023/03/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/22
決標日期2023/03/17
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1121A1A16
預算金額
底價金額15,100,000 元
總決標金額9,078,878 元(約 908 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊展工程行公司資料↗ 得標 9,078,878 元
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
津原工程有限公司公司資料↗ 未得標
晟業油漆工程行公司資料↗ 未得標
永基工程行公司資料↗ 未得標
慧呈工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/07 公開招標公告
  2. 2023/02/16 無法決標公告
  3. 2023/03/02 公開招標公告
  4. 2023/03/22 決標公告 9,078,878 元