台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復興段111年台7線22K~60K預約經常性公路零星修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「復興段111年台7線22K~60K預約經常性公路零星修復工程」已於 2021/11/11 決標,決標金額 13,180,000 元(約 1,318 萬),得標廠商為啟發營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟發營造工程有限公司
決標金額13,180,000 元(約 1,318 萬)
決標日期2021/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/11/12
決標日期2021/11/11
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1111A1E05
預算金額
底價金額13,180,000 元
總決標金額13,180,000 元(約 1,318 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 得標 13,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/14 公開招標公告
  2. 2021/09/29 無法決標公告
  3. 2021/10/01 公開招標公告
  4. 2021/10/08 無法決標公告
  5. 2021/10/14 公開招標公告
  6. 2021/10/22 無法決標公告
  7. 2021/11/05 公開招標公告
  8. 2021/11/12 決標公告 13,180,000 元