台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台66線5K-7K段主線路基路面改善工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台66線5K-7K段主線路基路面改善工程」已於 2022/08/25 決標,決標金額 21,600,000 元(約 2,160 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額21,600,000 元(約 2,160 萬)
決標日期2022/08/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/29
決標日期2022/08/25
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1111A1CA11
預算金額
底價金額23,100,000 元
總決標金額21,600,000 元(約 2,160 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,600,000 元
建中工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/12 公開招標公告
  2. 2022/08/29 決標公告 21,600,000 元