台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台2線30K+381王公橋維修補強(或局部改建)委託設計服務工作

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台2線30K+381王公橋維修補強(或局部改建)委託設計服務工作」已於 2021/07/07 決標,決標金額 16,741,120 元(約 1,674 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額16,741,120 元(約 1,674 萬)
決標日期2021/07/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/12
決標日期2021/07/07
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1101B1A01
預算金額
底價金額
總決標金額16,741,120 元(約 1,674 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/05/18 無法決標公告
  3. 2021/05/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2021/06/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2021/07/12 決標公告 16,741,120 元