台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆監理站耐震補強工程(第1次變更設計新增項目議價)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「基隆監理站耐震補強工程(第1次變更設計新增項目議價)」已於 2021/12/03 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為嘉啟營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉啟營造股份有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2021/12/03
預算金額2,243,500 元(約 224 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/24
決標日期2021/12/03
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1101A4002-1
預算金額2,243,500 元(約 224 萬)
底價金額2,205,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉啟營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→