台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢、新竹、復興段轄區地錨補強及邊坡改善委託調查、設計工作

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中壢、新竹、復興段轄區地錨補強及邊坡改善委託調查、設計工作」已於 2022/04/18 決標,決標金額 12,055,470 元(約 1,206 萬),得標廠商為台創工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商台創工程技術顧問有限公司
決標金額12,055,470 元(約 1,206 萬)
決標日期2022/04/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/04/26
決標日期2022/04/18
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號1101A1E17
預算金額
底價金額
總決標金額12,055,470 元(約 1,206 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台創工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/07/30 無法決標公告
  3. 2021/08/20 無法決標公告
  4. 2021/08/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2021/09/08 無法決標公告
  6. 2021/09/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2021/09/17 無法決標公告
  8. 2021/12/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  9. 2022/02/23 無法決標公告
  10. 2022/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  11. 2022/03/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  12. 2022/04/26 決標公告 12,055,470 元